Search
public copyright
inscriptions
79 results found for tag:"comtemporary".
2412110346745
ECOPATCH PEZOJOS IBIZA OJO
12/11/2024
Título de la obra: Pezojo Ibiza: Ojo Contemporáneo Pop Art Cartoon (Inspirado en el logo original de Pezojos Ibiza, actualizado al movimiento artístico actual de su creadora) Descripción: El Ecopatch "Pezojo Ibiza: Ojo Contemporáneo Pop Art Cartoon" es un diseño exclusivo y original creado por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Este diseño reinterpreta el logo original de Pezojos Ibiza, adaptándolo a los tiempos actuales con un enfoque artístico más fresco, vibrante y contemporáneo. Características principales: Diseño distintivo: El diseño se centra en la imagen de un ojo con brillo en el iris en tonalidades de azul, rodeado de pestañas amarillas y detalles que evocan el verano, el mar y la energía característica de Ibiza. Este diseño captura la esencia del logotipo original de Pezojos Ibiza, reinventado con un estilo pop art y cartoon. Colores vibrantes: Incluye los colores característicos de Pezojos Ibiza: rosa, lila, morado, azul, amarillo y otros tonos vivos que reflejan frescura, alegría y contraste. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes de alta calidad. Sellador especializado que fija la pintura de manera permanente e imborrable. Impermeabilizante que garantiza resistencia al agua (waterproof), protegiendo tanto el diseño como los materiales. Materiales: Realizado en tela sky, una tela reciclada y sostenible que refuerza el compromiso ambiental de Pezojos Ibiza. Dimensiones: El Ecopatch tiene un tamaño aproximado de 25 cm x 25 cm, siguiendo el estándar de piezas grandes de la colección, entre 25 y 30 cm. Usos y propósito: Este Ecopatch está diseñado para embellecer prendas de vestir y accesorios, integrando arte exclusivo con un enfoque contemporáneo. También es ideal para la decoración de interiores, aportando energía, color y un toque artístico distintivo a los espacios. Inspiración: Inspirado en el logo original de Pezojos Ibiza, este diseño actualizado refleja el movimiento artístico actual de su creadora. Con una estética que combina pop art y cartoon, y un efecto visual que parece vectorizado, pero realizado a mano, el Ecopatch destaca como una obra artística única y representativa de la marca. Origen de la colección: El Ecopatch "Pezojo Ibiza: Ojo Contemporáneo Pop Art Cartoon" es el primer diseño de esta serie, creado en 2024, y establece la base para futuros modelos exclusivos y limitados. Edición limitada: Este diseño forma parte de una edición limitada, asegurando su exclusividad y autenticidad como pieza única de arte textil. Registro de propiedad intelectual: El Ecopatch "Pezojo Ibiza: Ojo Contemporáneo Pop Art Cartoon" está registrado como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están estrictamente prohibidos y protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346738
ECOPATCH PEZOJOS IBIZA
12/11/2024
Título de la obra: Pezojo Ibiza: Ojo Contemporáneo Pop Art Cartoon (Inspirado en el logo original de Pezojos Ibiza, actualizado al movimiento artístico actual de su creadora) Descripción: El Ecopatch "Pezojo Ibiza: Ojo Contemporáneo Pop Art Cartoon" es un diseño exclusivo y original creado por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Este diseño reinterpreta el logo original de Pezojos Ibiza, adaptándolo a los tiempos actuales con un enfoque artístico más fresco, vibrante y contemporáneo. Características principales: Diseño distintivo: El diseño se centra en la imagen de un ojo con brillo en el iris en tonalidades de azul, rodeado de pestañas amarillas y detalles que evocan el verano, el mar y la energía característica de Ibiza. Este diseño captura la esencia del logotipo original de Pezojos Ibiza, reinventado con un estilo pop art y cartoon. Colores vibrantes: Incluye los colores característicos de Pezojos Ibiza: rosa, lila, morado, azul, amarillo y otros tonos vivos que reflejan frescura, alegría y contraste. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes de alta calidad. Sellador especializado que fija la pintura de manera permanente e imborrable. Impermeabilizante que garantiza resistencia al agua (waterproof), protegiendo tanto el diseño como los materiales. Materiales: Realizado en tela sky, una tela reciclada y sostenible que refuerza el compromiso ambiental de Pezojos Ibiza. Dimensiones: El Ecopatch tiene un tamaño aproximado de 25 cm x 25 cm, siguiendo el estándar de piezas grandes de la colección, entre 25 y 30 cm. Usos y propósito: Este Ecopatch está diseñado para embellecer prendas de vestir y accesorios, integrando arte exclusivo con un enfoque contemporáneo. También es ideal para la decoración de interiores, aportando energía, color y un toque artístico distintivo a los espacios. Inspiración: Inspirado en el logo original de Pezojos Ibiza, este diseño actualizado refleja el movimiento artístico actual de su creadora. Con una estética que combina pop art y cartoon, y un efecto visual que parece vectorizado, pero realizado a mano, el Ecopatch destaca como una obra artística única y representativa de la marca. Origen de la colección: El Ecopatch "Pezojo Ibiza: Ojo Contemporáneo Pop Art Cartoon" es el primer diseño de esta serie, creado en 2024, y establece la base para futuros modelos exclusivos y limitados. Edición limitada: Este diseño forma parte de una edición limitada, asegurando su exclusividad y autenticidad como pieza única de arte textil. Registro de propiedad intelectual: El Ecopatch "Pezojo Ibiza: Ojo Contemporáneo Pop Art Cartoon" está registrado como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están estrictamente prohibidos y protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346608
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 11
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346561
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 7
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346592
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 10
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346585
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 9
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346578
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 8
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346523
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 3
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346547
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 5
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346554
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 6
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346530
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 4
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346509
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 1
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346516
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE 2
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2412110346493
COLECCIÓN "ARTISTIC GAZE " MONECLEYE
12/11/2024
Título de la obra: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH – Edición Limitada Descripción: La colección MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está formada por 12 piezas únicas diseñadas y creadas a mano por Andrea Pop Naïf, bajo su marca registrada Pezojos Ibiza. Estas obras de arte textil son creaciones originales, exclusivas y únicas, concebidas para dar una segunda vida a prendas de vestir, embellecer accesorios y aportar un toque artístico y versátil en la decoración de interiores. Características principales: Inspiración victoriana: Estos Ecopatch están inspirados en los monóculos victorianos, reinterpretados con un enfoque contemporáneo. Cada diseño incorpora elementos ornamentales típicos de esa época, como tonalidades doradas, oro envejecido, o plata, resaltando la elegancia clásica combinada con la creatividad moderna. Diseño único: Cada Ecopatch tiene forma de monóculo con un ojo en su interior, diseñado en el estilo característico de Andrea Pop Naïf, que fusiona influencias del arte pop y naïf con elementos de surrealismo. Detalles ornamentales: Cada monóculo está adornado con una pequeña cadenita que cuelga, diseñada para embellecer aún más el conjunto y aportar un detalle original y exclusivo. Materiales: Fabricados en lienzo (canvas) y telas recicladas sostenibles, como denim (vaquero), sky y plásticos reutilizados, integrando arte y sostenibilidad. Técnicas empleadas: Pintura a mano con pinturas textiles permanentes y, en algunos modelos, pintura para coche, garantizando un acabado de alta calidad y durabilidad. Todas las piezas están protegidas con un sellador especializado que fija la pintura de manera permanente, haciéndola imborrable. En ciertas superficies se aplica un impermeabilizante adicional para garantizar resistencia frente a líquidos y un uso continuo sin daños. Dimensiones: Aproximadamente 15 cm de largo por 8 cm de ancho. Acabados adicionales: Algunos modelos incluyen refuerzos de fieltro que permiten su fijación mediante costura o adhesión, adaptándose a diversas aplicaciones. Usos y propósito: Los MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH están diseñados para dar una segunda vida a prendas de vestir o embellecer accesorios, integrando arte exclusivo y original. También son ideales para decoración de interiores, aportando un elemento artístico que realza espacios con un diseño único y versátil. Origen de la colección: Esta colección fue concebida y realizada por Andrea Pop Naïf en octubre de 2024, como parte de su trayectoria artística. Cada pieza refleja el estilo inconfundible de Pezojos Ibiza, consolidándose como un referente en el arte textil contemporáneo. Edición limitada: La colección incluye únicamente 12 piezas únicas e irrepetibles, diseñadas para garantizar su exclusividad y autenticidad. Registro de propiedad intelectual: MONOCLEYE "ARTISTIC GAZE" ECOPATCH está registrada como una creación original bajo la titularidad de Andrea Pop Naïf, con todos los derechos reservados. Su reproducción, copia o uso no autorizado están protegidos por las leyes de propiedad intelectual vigentes.
All rights reserved
2407088577246
DOLLAVATAR MUSTACHA
07/08/2024
MUSTACHA ,realizada en Mayo 2024 ,con estilo pop ,sobre lienzo en bastidor de 100 x 70 ,en acrilicos y neon , además de metalizados , es un gran rostro de mujer con peinado de epoca victoriana y un gran bigote ,además de un monóculo amariilo con 3 pestañas (simbolo de pezojos) fondo rosaa neon y negro ,efectonestampacion de encajes ,realizado con pintura de carroceria negra brillante
All rights reserved
2407088577239
DOLLAVATAR AQUA
07/08/2024
Rostro de mujer con cabellos azulados y un gran sumbolo amarillo a modo de lupa con 3 pestañas ,(otro simbolo de Pezojos) realizado por Andreapopnaif en Abril 2024 en acrilicos sobre lienzo de 30 x 40
All rights reserved
2407088577222
DOLLAVATAR PERRACA
07/08/2024
Obra de una dollavatar en neon rosa ,con el rostro de perra ,trufa y colmillos en lienzo en bastidor de 50 x 50 . Realizada marzo 2024 por Andreapopnaif -PEZOJOS
All rights reserved
2407088577215
QUE T EDEN
07/08/2024
El paraíso nunca fué,tan certero Eva,nunca quiso la 🍎 manzana,fué Adán que quiso hacerle la envolvente... Ella empoderada y protegída por una pantera (mi perro mumu) y un papagayo (mi perrita) Ignora con magestuosidad ,los miedos de la vida que son representados por la serpiente 🐍 y la tarántula. Ahora bien... sabrías,localizar y explicar los símbolos de la mujer que se encuenta en la obra 'Q T EDEN' Me encantaría algún día,verla expuesta en @mocomuseum
All rights reserved
2311216171100
Obra Pink Pez Koi
11/21/2023
Obra realizada a mano , con pintura de carrocería (coche), sobre lona de plástico , que figuro' en su momento como valla publicitaria ,de la mítica discoteca Space Ibiza . Reforcé' la superficie en bastidor  , de 100 x 100 cm  ,en forma redonda, para añadir más significado. El significado de la superficie redonda al pintar un carpa Koi ,se remonta a historias de la cultura oriental, donde los peces Koi ,representan el equilibrio ,éxito y avance en sus movimientos giratorios continuos ,además de continua renovación y lucha, su perseverancia ante cascadas altísimas ,que producían gran estruendo ,al superarlas , es por lo que se le llaman "pez dragón" ,así como su aspecto. Sin duda alguna ,es mi pez favorito ,por aspecto y significado y por ello lo he escogido para plasmarlo en la primera superficie redonda donde he realizado un obra de arte. Sus colores ,íntegramente en bicapa ,hace que sus colores, fucsia ,rosa chicle y magenta para el koi ,resalten sobre el fondo en color plomo y plata con pigmentos brillantes que iluminan con su movimiento ,los rodea y cierra una gran circunferencia en negro.
All rights reserved
First | Previous | Page 4 of 4 | Next | Last
write to us if you want to leave us a message
© 2026 Safe Creative