Search
public copyright
inscriptions
1559 results found for tag:"noise".
2507292632356
El Faro y la Senal del Cielo
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 SALITRE ALATRÓN Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Género: Ambient poético / Electrónica espiritual / Glitch narrativo / Sonido líquido en 432hz Descripción: Una fábula sonora sobre la memoria, el óxido y la última voz humana. Salitre Alatrón es un viaje acústico por un mundo sumergido donde las máquinas no escuchan y el mar guarda los ecos olvidados de la humanidad. A través de 10 pistas, esta obra narra la unión entre Nau —la última cantora— y Alatrón —una chispa errante nacida del salitre—, mientras recorren ciudades hundidas, faros oxidados, jardines de frecuencias rotas y peces que aún cantan en la profundidad. Cada tema es una escena poética, vibrando entre glitch, ambient marino, electrónica ritual y voces que resisten al olvido. El álbum está afinado en 432Hz para una experiencia vibracional más profunda, entrelazando lírica y atmósfera como un eco suspendido. Este no es un disco. Es una señal enviada al cielo desde lo más hondo de la sal. 🎶 Álbum: Salitre Alatrón — Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Estilo: Ambient poético / electrónica narrativa / glitch espiritual / downtempo acuático Idioma: Español con fragmentos en lenguaje inventado (vibración-sonido) Afinación sugerida: 432 Hz 🧩 Estructura sonora (basada en los capítulos): Murmullo del Salitre Nau, voz última Nace la chispa (Alatrón) Lengua de Coral El Faro y la Señal del Cielo Silencio Blanco (Niebla y Voz) Jardín de Chispas Apagadas Canto de los Peces Invisibles Plataforma Celeste Cuando las Estrellas Reflejan el Mar (Outro / epílogo musical)
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292632363
Cuando las Estrellas Reflejan el Mar
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 SALITRE ALATRÓN Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Género: Ambient poético / Electrónica espiritual / Glitch narrativo / Sonido líquido en 432hz Descripción: Una fábula sonora sobre la memoria, el óxido y la última voz humana. Salitre Alatrón es un viaje acústico por un mundo sumergido donde las máquinas no escuchan y el mar guarda los ecos olvidados de la humanidad. A través de 10 pistas, esta obra narra la unión entre Nau —la última cantora— y Alatrón —una chispa errante nacida del salitre—, mientras recorren ciudades hundidas, faros oxidados, jardines de frecuencias rotas y peces que aún cantan en la profundidad. Cada tema es una escena poética, vibrando entre glitch, ambient marino, electrónica ritual y voces que resisten al olvido. El álbum está afinado en 432Hz para una experiencia vibracional más profunda, entrelazando lírica y atmósfera como un eco suspendido. Este no es un disco. Es una señal enviada al cielo desde lo más hondo de la sal. 🎶 Álbum: Salitre Alatrón — Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Estilo: Ambient poético / electrónica narrativa / glitch espiritual / downtempo acuático Idioma: Español con fragmentos en lenguaje inventado (vibración-sonido) Afinación sugerida: 432 Hz 🧩 Estructura sonora (basada en los capítulos): Murmullo del Salitre Nau, voz última Nace la chispa (Alatrón) Lengua de Coral El Faro y la Señal del Cielo Silencio Blanco (Niebla y Voz) Jardín de Chispas Apagadas Canto de los Peces Invisibles Plataforma Celeste Cuando las Estrellas Reflejan el Mar (Outro / epílogo musical)
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292632370
Canto de los Peces Invisibles
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 SALITRE ALATRÓN Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Género: Ambient poético / Electrónica espiritual / Glitch narrativo / Sonido líquido en 432hz Descripción: Una fábula sonora sobre la memoria, el óxido y la última voz humana. Salitre Alatrón es un viaje acústico por un mundo sumergido donde las máquinas no escuchan y el mar guarda los ecos olvidados de la humanidad. A través de 10 pistas, esta obra narra la unión entre Nau —la última cantora— y Alatrón —una chispa errante nacida del salitre—, mientras recorren ciudades hundidas, faros oxidados, jardines de frecuencias rotas y peces que aún cantan en la profundidad. Cada tema es una escena poética, vibrando entre glitch, ambient marino, electrónica ritual y voces que resisten al olvido. El álbum está afinado en 432Hz para una experiencia vibracional más profunda, entrelazando lírica y atmósfera como un eco suspendido. Este no es un disco. Es una señal enviada al cielo desde lo más hondo de la sal. 🎶 Álbum: Salitre Alatrón — Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Estilo: Ambient poético / electrónica narrativa / glitch espiritual / downtempo acuático Idioma: Español con fragmentos en lenguaje inventado (vibración-sonido) Afinación sugerida: 432 Hz 🧩 Estructura sonora (basada en los capítulos): Murmullo del Salitre Nau, voz última Nace la chispa (Alatrón) Lengua de Coral El Faro y la Señal del Cielo Silencio Blanco (Niebla y Voz) Jardín de Chispas Apagadas Canto de los Peces Invisibles Plataforma Celeste Cuando las Estrellas Reflejan el Mar (Outro / epílogo musical)
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292632325
Murmullo del Salitre
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 SALITRE ALATRÓN Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Género: Ambient poético / Electrónica espiritual / Glitch narrativo / Sonido líquido en 432hz Descripción: Una fábula sonora sobre la memoria, el óxido y la última voz humana. Salitre Alatrón es un viaje acústico por un mundo sumergido donde las máquinas no escuchan y el mar guarda los ecos olvidados de la humanidad. A través de 10 pistas, esta obra narra la unión entre Nau —la última cantora— y Alatrón —una chispa errante nacida del salitre—, mientras recorren ciudades hundidas, faros oxidados, jardines de frecuencias rotas y peces que aún cantan en la profundidad. Cada tema es una escena poética, vibrando entre glitch, ambient marino, electrónica ritual y voces que resisten al olvido. El álbum está afinado en 432Hz para una experiencia vibracional más profunda, entrelazando lírica y atmósfera como un eco suspendido. Este no es un disco. Es una señal enviada al cielo desde lo más hondo de la sal. 🎶 Álbum: Salitre Alatrón — Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Estilo: Ambient poético / electrónica narrativa / glitch espiritual / downtempo acuático Idioma: Español con fragmentos en lenguaje inventado (vibración-sonido) Afinación sugerida: 432 Hz 🧩 Estructura sonora (basada en los capítulos): Murmullo del Salitre Nau, voz última Nace la chispa (Alatrón) Lengua de Coral El Faro y la Señal del Cielo Silencio Blanco (Niebla y Voz) Jardín de Chispas Apagadas Canto de los Peces Invisibles Plataforma Celeste Cuando las Estrellas Reflejan el Mar (Outro / epílogo musical)
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292632318
Nace la chispa Alatron
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 SALITRE ALATRÓN Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Género: Ambient poético / Electrónica espiritual / Glitch narrativo / Sonido líquido en 432hz Descripción: Una fábula sonora sobre la memoria, el óxido y la última voz humana. Salitre Alatrón es un viaje acústico por un mundo sumergido donde las máquinas no escuchan y el mar guarda los ecos olvidados de la humanidad. A través de 10 pistas, esta obra narra la unión entre Nau —la última cantora— y Alatrón —una chispa errante nacida del salitre—, mientras recorren ciudades hundidas, faros oxidados, jardines de frecuencias rotas y peces que aún cantan en la profundidad. Cada tema es una escena poética, vibrando entre glitch, ambient marino, electrónica ritual y voces que resisten al olvido. El álbum está afinado en 432Hz para una experiencia vibracional más profunda, entrelazando lírica y atmósfera como un eco suspendido. Este no es un disco. Es una señal enviada al cielo desde lo más hondo de la sal. 🎶 Álbum: Salitre Alatrón — Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Estilo: Ambient poético / electrónica narrativa / glitch espiritual / downtempo acuático Idioma: Español con fragmentos en lenguaje inventado (vibración-sonido) Afinación sugerida: 432 Hz 🧩 Estructura sonora (basada en los capítulos): Murmullo del Salitre Nau, voz última Nace la chispa (Alatrón) Lengua de Coral El Faro y la Señal del Cielo Silencio Blanco (Niebla y Voz) Jardín de Chispas Apagadas Canto de los Peces Invisibles Plataforma Celeste Cuando las Estrellas Reflejan el Mar (Outro / epílogo musical)
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292632301
Nau voz ultima
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 SALITRE ALATRÓN Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Género: Ambient poético / Electrónica espiritual / Glitch narrativo / Sonido líquido en 432hz Descripción: Una fábula sonora sobre la memoria, el óxido y la última voz humana. Salitre Alatrón es un viaje acústico por un mundo sumergido donde las máquinas no escuchan y el mar guarda los ecos olvidados de la humanidad. A través de 10 pistas, esta obra narra la unión entre Nau —la última cantora— y Alatrón —una chispa errante nacida del salitre—, mientras recorren ciudades hundidas, faros oxidados, jardines de frecuencias rotas y peces que aún cantan en la profundidad. Cada tema es una escena poética, vibrando entre glitch, ambient marino, electrónica ritual y voces que resisten al olvido. El álbum está afinado en 432Hz para una experiencia vibracional más profunda, entrelazando lírica y atmósfera como un eco suspendido. Este no es un disco. Es una señal enviada al cielo desde lo más hondo de la sal. 🎶 Álbum: Salitre Alatrón — Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Estilo: Ambient poético / electrónica narrativa / glitch espiritual / downtempo acuático Idioma: Español con fragmentos en lenguaje inventado (vibración-sonido) Afinación sugerida: 432 Hz 🧩 Estructura sonora (basada en los capítulos): Murmullo del Salitre Nau, voz última Nace la chispa (Alatrón) Lengua de Coral El Faro y la Señal del Cielo Silencio Blanco (Niebla y Voz) Jardín de Chispas Apagadas Canto de los Peces Invisibles Plataforma Celeste Cuando las Estrellas Reflejan el Mar (Outro / epílogo musical)
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292632332
Lengua de Coral
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 SALITRE ALATRÓN Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Género: Ambient poético / Electrónica espiritual / Glitch narrativo / Sonido líquido en 432hz Descripción: Una fábula sonora sobre la memoria, el óxido y la última voz humana. Salitre Alatrón es un viaje acústico por un mundo sumergido donde las máquinas no escuchan y el mar guarda los ecos olvidados de la humanidad. A través de 10 pistas, esta obra narra la unión entre Nau —la última cantora— y Alatrón —una chispa errante nacida del salitre—, mientras recorren ciudades hundidas, faros oxidados, jardines de frecuencias rotas y peces que aún cantan en la profundidad. Cada tema es una escena poética, vibrando entre glitch, ambient marino, electrónica ritual y voces que resisten al olvido. El álbum está afinado en 432Hz para una experiencia vibracional más profunda, entrelazando lírica y atmósfera como un eco suspendido. Este no es un disco. Es una señal enviada al cielo desde lo más hondo de la sal. 🎶 Álbum: Salitre Alatrón — Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Estilo: Ambient poético / electrónica narrativa / glitch espiritual / downtempo acuático Idioma: Español con fragmentos en lenguaje inventado (vibración-sonido) Afinación sugerida: 432 Hz 🧩 Estructura sonora (basada en los capítulos): Murmullo del Salitre Nau, voz última Nace la chispa (Alatrón) Lengua de Coral El Faro y la Señal del Cielo Silencio Blanco (Niebla y Voz) Jardín de Chispas Apagadas Canto de los Peces Invisibles Plataforma Celeste Cuando las Estrellas Reflejan el Mar (Outro / epílogo musical)
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292632288
Silencio Blanco Niebla y Voz
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 SALITRE ALATRÓN Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Género: Ambient poético / Electrónica espiritual / Glitch narrativo / Sonido líquido en 432hz Descripción: Una fábula sonora sobre la memoria, el óxido y la última voz humana. Salitre Alatrón es un viaje acústico por un mundo sumergido donde las máquinas no escuchan y el mar guarda los ecos olvidados de la humanidad. A través de 10 pistas, esta obra narra la unión entre Nau —la última cantora— y Alatrón —una chispa errante nacida del salitre—, mientras recorren ciudades hundidas, faros oxidados, jardines de frecuencias rotas y peces que aún cantan en la profundidad. Cada tema es una escena poética, vibrando entre glitch, ambient marino, electrónica ritual y voces que resisten al olvido. El álbum está afinado en 432Hz para una experiencia vibracional más profunda, entrelazando lírica y atmósfera como un eco suspendido. Este no es un disco. Es una señal enviada al cielo desde lo más hondo de la sal. 🎶 Álbum: Salitre Alatrón — Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Estilo: Ambient poético / electrónica narrativa / glitch espiritual / downtempo acuático Idioma: Español con fragmentos en lenguaje inventado (vibración-sonido) Afinación sugerida: 432 Hz 🧩 Estructura sonora (basada en los capítulos): Murmullo del Salitre Nau, voz última Nace la chispa (Alatrón) Lengua de Coral El Faro y la Señal del Cielo Silencio Blanco (Niebla y Voz) Jardín de Chispas Apagadas Canto de los Peces Invisibles Plataforma Celeste Cuando las Estrellas Reflejan el Mar (Outro / epílogo musical)
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292632295
Plataforma Celeste
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 SALITRE ALATRÓN Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Género: Ambient poético / Electrónica espiritual / Glitch narrativo / Sonido líquido en 432hz Descripción: Una fábula sonora sobre la memoria, el óxido y la última voz humana. Salitre Alatrón es un viaje acústico por un mundo sumergido donde las máquinas no escuchan y el mar guarda los ecos olvidados de la humanidad. A través de 10 pistas, esta obra narra la unión entre Nau —la última cantora— y Alatrón —una chispa errante nacida del salitre—, mientras recorren ciudades hundidas, faros oxidados, jardines de frecuencias rotas y peces que aún cantan en la profundidad. Cada tema es una escena poética, vibrando entre glitch, ambient marino, electrónica ritual y voces que resisten al olvido. El álbum está afinado en 432Hz para una experiencia vibracional más profunda, entrelazando lírica y atmósfera como un eco suspendido. Este no es un disco. Es una señal enviada al cielo desde lo más hondo de la sal. 🎶 Álbum: Salitre Alatrón — Crónica del último eco humano Por Sphazio Fuhturo Estilo: Ambient poético / electrónica narrativa / glitch espiritual / downtempo acuático Idioma: Español con fragmentos en lenguaje inventado (vibración-sonido) Afinación sugerida: 432 Hz 🧩 Estructura sonora (basada en los capítulos): Murmullo del Salitre Nau, voz última Nace la chispa (Alatrón) Lengua de Coral El Faro y la Señal del Cielo Silencio Blanco (Niebla y Voz) Jardín de Chispas Apagadas Canto de los Peces Invisibles Plataforma Celeste Cuando las Estrellas Reflejan el Mar (Outro / epílogo musical)
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631502
Bonus Track Momento Inexistente version instrumental
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631489
The Echo of Pain
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631472
The Echo of the Shadow
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631496
The Echo of Lost Love
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631458
The Echo of Time
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631427
The Memory of the World
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631434
The Fracture of Sound
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631441
The Echo of Unity
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631465
The Echo of the Void
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631403
The Sound That Unites Everything
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
2507292631410
The Singing Silence
07/29/2025
Sphazio Fuhturo Sphazio Fuhturo , Sphazio Fuhturo ,
🎧 Álbum: El Hexágono de los Ecos Artista: Sphazio Fuhturo Género: Ambient espiritual / Electro-poesía simbólica / Synth experimental / Dream Narratives Estilo: Cinemático, místico, introspectivo, basado en texturas vibracionales y paisajes sonoros profundos. 🌀 Descripción del proyecto Este álbum es un viaje sonoro por los seis ecos primordiales de la conciencia. Cada pista invoca una dimensión del ser que ha sido fragmentada, permitiendo al oyente atravesar un portal emocional y simbólico. Acompañamos a Eline, la protagonista, en su camino de reconstrucción interior. Las pistas están ordenadas como capítulos de una novela sonora.
Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0
First | Previous | Page 2 of 78 | Next | Last
write to us if you want to leave us a message
© 2026 Safe Creative